Поделиться с друзьями
Статьи: Беспроводные колонки KEF LSX II на обзоре у StereoNET, октябрь 2022
Подробный обзор KEF LSX II

Эксперт StereoNet, Пол Сечи, послушал универсальную активную беспроводную акустическую систему LSX II от KEF и сделал на нее ревью.


Компактная беспроводная Hi-Fi колонка LSX II

Для многих KEF является одной из передовых компаний, производящих акустическую аппаратуру. Kent Engineering and Foundry на протяжении десятилетий расширяла границы акустических систем, от драйверов до корпусов. Основана в 1961 году в Мейдстоне, Англия. На сегодняшний день,  компания KEF получила более 150 патентов благодаря инновационному и уникальному подходу к дизайну громкоговорителей. Нет ничего более узнаваемого, чем массив драйверов Uni-Q, ставший достоянием общественности в 1988 году.

На рассмотрении находится комплект активных колонок LSX серии II от KEF, в котором используется тот же драйвер Uni-Q, что и в его предшественнике. Его компактные корпуса выпускаются в различных вариантах отделки. Каждая колонка LSX II весит около 3 кг и представляет собой самую маленькую беспроводную стереопару KEF. Ее задняя панель изобилует вариантами подключения — Ethernet, работающий до 24 бит/384 кГц, оптический до 24/96 и USB Type C для 24/192, а также интерфейс HDMI. Поддерживаемые форматы включают DSD и MQA.

KEF LSX II

В использовании

Руководство по использованию KEF подробно и ощутимо упрощает настройку аудиосистемы. Приложение KEF, доступное для Android и iOS, является лучшим, так как оно очень быстро реагирует на задачи и не тормозит. С помощью нескольких страниц приложений с параметрами конфигурации и настройки вы можете отрегулировать систему, чтобы оптимизировать ее физическое размещение. Существует множество настроек эквалайзера, которые вы можете отрегулировать, чтобы уменьшить или усилить звук. А при размещении на прочном основании или на одной из подставок KEF система будет работать наилучшим образом.

AirPlay, Google Chromecast и Roon также поддерживаются. Можно переключаться между Airplay и приложением KEF с Qobuz без сбоев. В комплект колонок входит простой пульт дистанционного управления с хорошей эргономикой и необходимыми функциями. 

LSX II были протестированы в разных местах, в том числе на стойках SolidSteel SS-6 высотой 625 миллиметров на расстоянии 2,3 метров, на полке в 500 миллиметрах перед эркером и на двух невысоких буфетах. Они находились в метре от боковых стен комнаты, а позиция Пола Сечи для прослушивания была точно по центру, в 2,6 м назад, с твиттерами на уровне ушей.

KEF LSX II

Вывод

Миниатюрные KEF LSX II создают мощный музыкальный вал. Острота звука не притупляется в течение долгого времени. Они достаточно универсальны, хотя наилучшим образом проявляют себя в не очень больших помещениях. Вы будете впечатлены тем, насколько натуралистично они звучат и насколько простым и интуитивно понятным является управление этими колонками. Если вы ищете высококачественное беспроводное решение, благодаря которому звук в спальне или кабинете будет не хуже, чем в помещении, где установлен ваш основной аудио комплект, или если вам нужна удобная в использовании и эффективная аудиосистема для стриминга, обратите внимание на KEF LSX II.

Звучание KEF LSX II не утомляет. Их музыкальная манера ничем не напоминает те беспроводные мини-колонки, коих немало на рынке, которые всегда звучат одинаково или плохо воспроизводят басы. Масштабность звуковой сцены, которую создают настолько миниатюрные громкоговорители, удивляет. Это великолепный звук, с плотным упругим басом и завораживающе тёплыми средними частотами.

Благодаря натуралистичному звучанию колонок у вас создаётся ощущение присутствия в концертном зале, с выступающей на сцене «живой» музыкальной группой. То, как LSX II справляются и с нормальным, и с самыми высокими уровнями громкости, поражает – вы просто не ожидаете ничего подобного от акустической системы такого размера.

Средние частоты впечатляют. Вокал чистый, барабаны – чёткие и энергичные. Звуковая сцена – просторная и глубокая. Звучание целостное.

Достоинства
Средние частоты впечатляют. Вокал чистый, барабаны – чёткие и энергичные. Звуковая сцена – просторная и глубокая. Звучание целостное.
Недостатки
Критичных недостатков не обнаружено

Источник: www.kefrussia.ru, 20 ноября 2022 г., текст: kefrussia.ru

Товары

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Москва
+7(495)127-05-51
Доставляем товары по всей России